Ir directamente a la información del producto
1 de 1
WABCOVálvulas de Retención y Válvulas de Seguridad

Válvula De Retención

Número de pieza 4341001260

Proveedor verificado
Envío internacional
Pago seguro
Listo para exportación
4341001260WABCO

Válvula De Retención

Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad

4341001260 Válvula de Retención / Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad / WABCO

WABCO 4341001260: válvula de retención que garantiza el flujo de aire en un solo sentido dentro del sistema neumático y de frenado. Componente de calidad OE para sistemas de frenado y suspensión neumática de vehículos comerciales, diseñado para un funcionamiento fiable y una vida útil duradera en condiciones de servicio exigentes. Confirme el número de pieza 4341001260 y la compatibilidad con su vehículo antes de realizar el pedido.

Consulta precio, stock y cantidad por WhatsApp.

Consultar por WhatsApp
Ver todos los detalles

Especificaciones técnicas

Número de pieza 4341001260
Marca WABCO
Serie / Categoría Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad
Tipo / Descripción Válvula de Retención
Stock Consultar disponibilidad
MOQ Contáctenos para MOQ
Plazo de entrega 3–5 días (según destino)
Opciones de envío DHL Express · Aéreo · Marítimo
Embalaje A granel · Embalaje OEM bajo pedido
Peso 0.42 kg
Dimensiones 80 x 53 x 88 mm
Presión máxima de funcionamiento 13.0 bar
Rango de temperatura -40°C to +80°C
Referencias cruzadas DAF 1505994
LANGENDORF 1109909
MAN 81521106040
MAN 99100362233
MERCEDES-BENZ 0004295944
MERCEDES-BENZ 0014296544
MERCEDES-BENZ 0024290044
MERCEDES-BENZ 0024297044
MERCEDES-BENZ 0024297144
MERCEDES-BENZ A0014296544
RENAULT 5000806701
RENAULT 5021170106
RENAULT 11157860
SCANIA 2089945
VOLVO 11061508
VOLVO 565031206000
VOLVO WAB4341001260
Detalles técnicos adicionales Rango de ajuste: 5.3 to 7.0 bar
Diámetro nominal: 8.0 mm
Tipo de diseño: Sin retorno
Presión de carga: 6.5 bar

Cómo trabajamos

De la solicitud a la entrega — claro, fiable, eficiente

01

Solicitud y análisis

Verificamos referencias OEM, cantidades y especificaciones.

02

Abastecimiento y verificación

Suministramos a través de fabricantes europeos certificados.

03

Control de calidad y embalaje

Cada pedido se inspecciona y se embala para exportación.

04

Logística y posventa

Envío internacional con documentación y seguimiento.

Confianza de profesionales en todo el mundo

120+ Distribuidores
40+ Países
10+ Años de experiencia
2,000+ Piezas OEM
Activos en: DEFRITESNLBEPLROARRUGBUACZHUBG +35 más

Preguntas frecuentes

Todo lo que necesita saber antes de su pedido

01 ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
El MOQ varía según el producto y la disponibilidad del fabricante. Contáctenos por WhatsApp o correo electrónico con su lista de piezas y le confirmaremos el MOQ exacto en menos de 24 horas.
02 ¿Cuál es el plazo de entrega habitual?
Para productos en stock, normalmente preparamos el envío en 1–3 días laborables. El tiempo de entrega varía entre 3 y 10 días según el destino y el método de envío.
03 ¿Envían a todo el mundo?
Sí. Trabajamos con más de 40 países a través de DHL Express, transporte aéreo y marítimo. Proporcionamos toda la documentación de exportación necesaria.
04 ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
Aceptamos transferencia bancaria (T/T), Western Union y pagos mediante Alibaba Trade Assurance. Las condiciones de pago se acuerdan individualmente para cada pedido.
05 ¿Las piezas son originales? ¿Pueden enviarse con embalaje OEM?
Todas nuestras piezas son de calidad OEM y suministradas a través de fabricantes europeos certificados. El embalaje OEM está disponible bajo pedido.
06 ¿Ofrecen precios mayoristas para pedidos grandes?
Sí. Ofrecemos precios escalonados según la cantidad. Solicite una cotización detallada para recibir nuestras mejores condiciones.