Ir directamente a la información del producto
1 de 1
WABCOVálvulas de Retención y Válvulas de Seguridad

Válvula De Purga De Aire

Número de pieza 9753034730

Proveedor verificado
Envío internacional
Pago seguro
Listo para exportación
9753034730WABCO

Válvula De Purga De Aire

Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad

9753034730 Válvula de Purga de Aire / Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad / WABCO

WABCO 9753034730: válvula de purga de aire que libera el aire sobrante para mantener la presión estable en el sistema neumático. Componente de calidad OE para sistemas de frenado y suspensión neumática de vehículos comerciales, diseñado para un funcionamiento fiable y una vida útil duradera en condiciones de servicio exigentes. Confirme el número de pieza 9753034730 y la compatibilidad con su vehículo antes de realizar el pedido.

Consulta precio, stock y cantidad por WhatsApp.

Consultar por WhatsApp
Ver todos los detalles

Especificaciones técnicas

Número de pieza 9753034730
Marca WABCO
Serie / Categoría Válvulas de Retención y Válvulas de Seguridad
Tipo / Descripción Válvula de Purga de Aire
Stock Consultar disponibilidad
MOQ Contáctenos para MOQ
Plazo de entrega 3–5 días (según destino)
Opciones de envío DHL Express · Aéreo · Marítimo
Embalaje A granel · Embalaje OEM bajo pedido
Peso 0.755 kg
Dimensiones 169 x 108 x 91 mm
Presión máxima de funcionamiento 25.0 bar
Rango de temperatura -40°C to +80°C
Referencias cruzadas DAF 1506504
IVECO 02516892
IVECO 02516923
IVECO 02516973
IVECO 02521211
IVECO 02808514
IVECO 04804765
IVECO 42085762
IVECO 4804765
MAN 81521016076
MAN 81521016083
MAN 81521016085
MAN 81521016112
MAN 81521016114
MAN 81521016119
MAN 81521016123
MAN 81521016132
MAN 81521019083
MAN 81521019132
MERCEDES-BENZ 0014310006
MERCEDES-BENZ 0014310606
MERCEDES-BENZ 0014311206
MERCEDES-BENZ 0014313406
MERCEDES-BENZ 0014319806
MERCEDES-BENZ 0024313406
MERCEDES-BENZ 0024314306
MERCEDES-BENZ 0024314906
MERCEDES-BENZ 0024318306
MERCEDES-BENZ A0024314906
RENAULT 5000243947
RENAULT 5000464197
RENAULT 5000819893
RENAULT 7700051785
SCANIA 2090402
VOLVO 6789355
VOLVO WAB9753034730
Detalles técnicos adicionales Presión de apertura: 12.0 bar
Presión de conexión: 8.1 bar
Versión: Con válvula de inflado de neumáticos

Cómo trabajamos

De la solicitud a la entrega — claro, fiable, eficiente

01

Solicitud y análisis

Verificamos referencias OEM, cantidades y especificaciones.

02

Abastecimiento y verificación

Suministramos a través de fabricantes europeos certificados.

03

Control de calidad y embalaje

Cada pedido se inspecciona y se embala para exportación.

04

Logística y posventa

Envío internacional con documentación y seguimiento.

Confianza de profesionales en todo el mundo

120+ Distribuidores
40+ Países
10+ Años de experiencia
2,000+ Piezas OEM
Activos en: DEFRITESNLBEPLROARRUGBUACZHUBG +35 más

Preguntas frecuentes

Todo lo que necesita saber antes de su pedido

01 ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
El MOQ varía según el producto y la disponibilidad del fabricante. Contáctenos por WhatsApp o correo electrónico con su lista de piezas y le confirmaremos el MOQ exacto en menos de 24 horas.
02 ¿Cuál es el plazo de entrega habitual?
Para productos en stock, normalmente preparamos el envío en 1–3 días laborables. El tiempo de entrega varía entre 3 y 10 días según el destino y el método de envío.
03 ¿Envían a todo el mundo?
Sí. Trabajamos con más de 40 países a través de DHL Express, transporte aéreo y marítimo. Proporcionamos toda la documentación de exportación necesaria.
04 ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
Aceptamos transferencia bancaria (T/T), Western Union y pagos mediante Alibaba Trade Assurance. Las condiciones de pago se acuerdan individualmente para cada pedido.
05 ¿Las piezas son originales? ¿Pueden enviarse con embalaje OEM?
Todas nuestras piezas son de calidad OEM y suministradas a través de fabricantes europeos certificados. El embalaje OEM está disponible bajo pedido.
06 ¿Ofrecen precios mayoristas para pedidos grandes?
Sí. Ofrecemos precios escalonados según la cantidad. Solicite una cotización detallada para recibir nuestras mejores condiciones.